P I F F E L A N D I A
SONO PIFFE.....
BENVENUTO A PIFFELANDIA. ISCRIVENDOTI AVRAI LA POSSIBILITA' DI INTERAGIRE. POTRAI TROVARE GLI ARGOMENTI CHE PIU' TI INTERESSANO, O APRIRE NUOVE DISCUSSIONI.
NON COSTA NULLA E SE NON VUOI SCRIVERE NEL FORUM, SCENDI IN BASSO E CONNETTITI ALMENO ALLA CHAT BOX.... Wink
BUON DIVERTIMENTO. STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Immagi10
P I F F E L A N D I A
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

P I F F E L A N D I A

Ven Mag 17, 2024
 
PortaleIndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccediTHE WALL
CIAO Ospite PER SCOPRIRE TUTTO DI QUESTA CITTA' CONNETTITI ALLA CHATBOX IN FONDO ALLA PAGINA
ENTRA NELL'AREA ANONIMA E SFOGATI CON GLI ALTRI ANONIMI! CLICCA QUI
NASCE OGGI IL BLOG DI PIFFELANDIA. SI CHIAMA "ROMPIFFCOGLIONI" CLICCA QUI

Condividi | 
 

 STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA

Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Andare in basso 
Vai alla pagina : 1, 2, 3, 4  Successivo
AutoreMessaggio
Admin
ELETTO
ELETTO
Admin

Messaggi : 4848
PIFF€ : 5538
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 47

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 8:45 am

NON CI CREDO CHE CAPITINO SOLO A ME.
OGGETTI FOTOGRAFATI CHE NON HO MAI AVUTO...
RUMORI. GIOCHI CHE COMINCIANO A PARLARE SENZA CHE NESSUNO LI GUARDI.
WALKIE TALKIE CHE SI ACCENDONO X FARMI SENTIRE I CAMIONISTI.
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid
A VOI NON CAPITA NIENTE DI SIMILE?
NON AVETE DOCUMENTATO LA COSA?

Torna in alto Andare in basso
https://ilpiffe.forumattivo.com
d-mj
DA RICOVERO
DA RICOVERO
d-mj

Messaggi : 1043
PIFF€ : 1267
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 33
Località : bari

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 11:10 am

piffe forse sono i camionisti che cercano di farti delle avance, niente di grave AHAHAH
Torna in alto Andare in basso
Ombraa
STAFF
STAFF
Ombraa

Messaggi : 614
PIFF€ : 639
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 35
Località : ovunque U.U

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 11:33 am

Admin ha scritto:
NON CI CREDO CHE CAPITINO SOLO A ME.
OGGETTI FOTOGRAFATI CHE NON HO MAI AVUTO...
RUMORI. GIOCHI CHE COMINCIANO A PARLARE SENZA CHE NESSUNO LI GUARDI.
WALKIE TALKIE CHE SI ACCENDONO X FARMI SENTIRE I CAMIONISTI.
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid
A VOI NON CAPITA NIENTE DI SIMILE?
NON AVETE DOCUMENTATO LA COSA?


rumori tanti soprattutto quando sono sola in casa STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_rolleyes e ora vado a controllare tutte le fotografie STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 179389
Torna in alto Andare in basso
Matti
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
Matti

Messaggi : 469
PIFF€ : 496
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 29
Località : Cagliari

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 12:37 pm

Admin ha scritto:
OGGETTI FOTOGRAFATI CHE NON HO MAI AVUTO...
quanto ho riso per sta storia? STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 104676

comunque una volta avevo riempito il lavandino ed ero incantato, ho avuto come la sensazione che mi passasse velocissimo qualcosa davanti, mi sono disincantato e l'aqcua si muoveva o.O
Torna in alto Andare in basso
Manjula
NINJA
NINJA
Manjula

Messaggi : 1868
PIFF€ : 1822
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 37
Località : jesolo (ve)

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 12:40 pm

odio quando il gatto si fissa su qualcosa!!

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_cat
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid
smettila!!!!!!!!!! non c'è niente!!!!!!

o forse si?

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 332691
Torna in alto Andare in basso
Davide
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
Davide

Messaggi : 124
PIFF€ : 137
Data d'iscrizione : 02.07.10

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 12:41 pm

Manjiula ha scritto:
odio quando il gatto si fissa su qualcosa!!

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_cat
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid
smettila!!!!!!!!!! non c'è niente!!!!!!

o forse si?

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 332691

gli animali hanno il sesto senso e percepiscono cose che noi non vediamo!
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_twisted
Torna in alto Andare in basso
Ombraa
STAFF
STAFF
Ombraa

Messaggi : 614
PIFF€ : 639
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 35
Località : ovunque U.U

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 4:07 pm

Davide ha scritto:
Manjiula ha scritto:
odio quando il gatto si fissa su qualcosa!!

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_cat
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid
smettila!!!!!!!!!! non c'è niente!!!!!!

o forse si?

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 332691

gli animali hanno il sesto senso e percepiscono cose che noi non vediamo!
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_twisted

lo fa anche la mia cagnolina,, avro i fantasmi in casa?!?!?
Torna in alto Andare in basso
Davide
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
Davide

Messaggi : 124
PIFF€ : 137
Data d'iscrizione : 02.07.10

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 4:48 pm

Ombraa ha scritto:
Davide ha scritto:
Manjiula ha scritto:
odio quando il gatto si fissa su qualcosa!!

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_cat
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid
smettila!!!!!!!!!! non c'è niente!!!!!!

o forse si?

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 332691

gli animali hanno il sesto senso e percepiscono cose che noi non vediamo!
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_twisted

lo fa anche la mia cagnolina,, avro i fantasmi in casa?!?!?

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_twisted
se hai bisogno ti posso dare il numero di un bravo ghostbuster STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 42298
Torna in alto Andare in basso
grido13
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
grido13

Messaggi : 171
PIFF€ : 240
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 31

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 6:02 pm

No Embarassed
Torna in alto Andare in basso
Matti
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
Matti

Messaggi : 469
PIFF€ : 496
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 29
Località : Cagliari

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 6:05 pm

grido13 ha scritto:
No Embarassed
???
Torna in alto Andare in basso
ValeJx
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
ValeJx

Messaggi : 199
PIFF€ : 222
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 34
Località : Venezia

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 6:20 pm

Io spesso quando mi incanto vedo ombre con la coda dell'occhio.
L'ho detto a mia madre e mi fa "non dirmi 'ste cose che mi spavento" XD

Un'altra volta invece mi stavo lavando i denti e quando ho tirato su lo sguardo sullo specchio avevo visto un viso distintamente in angolo a destra.

Non mi ricordo però se prima avevo visto qualcosa che mi avesse potuto suggestionare.
Torna in alto Andare in basso
grido13
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
grido13

Messaggi : 171
PIFF€ : 240
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 31

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 7:22 pm

Admin ha scritto:
[color=black]NON CI CREDO CHE CAPITINO SOLO A ME.

[b]A VOI NON CAPITA NIENTE DI SIMILE?
NON AVETE DOCUMENTATO LA COSA?


cheers
Torna in alto Andare in basso
Ombraa
STAFF
STAFF
Ombraa

Messaggi : 614
PIFF€ : 639
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 35
Località : ovunque U.U

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 7:24 pm

mi aveva raccontato una storia simile una mia compagna alle elementari,, per giorni mi ero rifiutata di stare davanti allo specchio se nn c'era qualcun altro nella stanza!!
Torna in alto Andare in basso
Better
TROLL
TROLL
Better

Messaggi : 2472
PIFF€ : 5649
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 28
Località : (=^.^=)

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 7:48 pm

io invece con la coda dell' occhio vedo dei flash pale
poi di notte, quando sto sul letto, vedo qualcosa di leggermente forforescente vicino alla stampante affraid ho provato a controllare di giorno e non c'è niente che possa dare il riflesso... però me ne strafrego di tutto, non gli dò tanto importanza, queste cose non mi fanno paura :STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 179389:
Torna in alto Andare in basso
Ombraa
STAFF
STAFF
Ombraa

Messaggi : 614
PIFF€ : 639
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 35
Località : ovunque U.U

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 8:00 pm

xBetterx ha scritto:
io invece con la coda dell' occhio vedo dei flash pale
poi di notte, quando sto sul letto, vedo qualcosa di leggermente forforescente vicino alla stampante affraid ho provato a controllare di giorno e non c'è niente che possa dare il riflesso... però me ne strafrego di tutto, non gli dò tanto importanza, queste cose non mi fanno paura :STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 179389:
se se tu fai il coraggioso,, quando invece di una cosa fosforescente vedrai un alieno seduto ai piedi del letto che decide che giorno rapirti ne riparliamo U.U
Torna in alto Andare in basso
Admin
ELETTO
ELETTO
Admin

Messaggi : 4848
PIFF€ : 5538
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 47

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeDom Lug 04, 2010 8:14 am

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 20u4kt3

QUESTA L'AVEVO MESSA DA AX. E' UNA COSA CHE E' APPARSA NELLA FOTO MA IN REALTA' NON C'E'.

QUESTA SOTTO INVECE E' LA FOTO FATTA QUALCHE MINUTO-ORA ( NON RICORDO) DOPO.

SEMBRA UN TRASFORMATORE... MA NON HO PORTATILI O ROBE COSI'... IN QUEL PUNTO C'E' IL VUOTO...

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 16knc4j


CHE SARA' MAI?
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 592626
Torna in alto Andare in basso
https://ilpiffe.forumattivo.com
d-mj
DA RICOVERO
DA RICOVERO
d-mj

Messaggi : 1043
PIFF€ : 1267
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 33
Località : bari

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeDom Lug 04, 2010 9:43 am

vi avviso che mi sta venendo na forte cacazza smettetela immediatamente Shocked
Torna in alto Andare in basso
-AsCiA-
SINDACO
SINDACO
-AsCiA-

Messaggi : 2206
PIFF€ : 2083
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 35
Località : in un campo immerso nel nulla a Lucchini Chiavicone...O.O...m'ha detto il forum

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeDom Lug 04, 2010 11:41 am

A me spesso è successo che se stavo camminando x strada e vedevo delle persone che magari somigliano a qualcuno che non vedo da tantissimo tempo e a cui comunque non mi capita mai di pensare,fissavo sta persona e poi dico no no nn è lei...poi però nel giro di 10minuti la incontravo davvero O.o
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_cyclops STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_cyclops STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_cyclops STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_cyclops STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_cyclops STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_cyclops STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_cyclops STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_cyclops
Torna in alto Andare in basso
NANCY
NINJA
NINJA
NANCY

Messaggi : 3071
PIFF€ : 6441
Data d'iscrizione : 03.07.10
Località : R. Libertà

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeDom Lug 04, 2010 1:25 pm

Oddio Piffe! STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_eek

La notte scorsa mi si è accesa la tv in cucina, mentre ero nella mia camera STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 179389 però forse questo significa soltanto che è ora di cambiarla. Come tutte le cose prima di morire impazzisce! STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 179389

A casa mia avverto una presenza ( si sono matta) a volte mi è capitato pure di vederla, però senza dubbio mi faccio influenzare da quello che si dice dalle mie parti, ovvero che ogni casa ha una specie di fata! STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 179389
Spoiler:
Torna in alto Andare in basso
d-mj
DA RICOVERO
DA RICOVERO
d-mj

Messaggi : 1043
PIFF€ : 1267
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 33
Località : bari

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeDom Lug 04, 2010 1:48 pm

guarda che la fata della casa esiste veramente!! io infatti quando entro in casa anche se nn sta nessuno dico buongiorno e buonasera, la stessa cosa quando esco, e poi nn si può parlare della propria fata entro un certo numero di portoni, io ci credo veramente, come tutta la mia famiglia (paterna, quella materna sono dei chigghioni quindi nn ci caghiamo quasi mai AHAHAH ) infatti l'abbiamo sempre trattata bene e per questo che nn succedono ste cose a casa mia (che poi sono io quello che deve avere più paura perchè la vecchia proprietaria è morta in casa e nn ho mai capito di cosa affraid )

comunque nel condominio di un'amico mio bisogna veramente avere paura, praticamente in un'appartamento 2 signore anziane gemelle sono state trovate impiccate, qualche anno dopo una coppia ha una bambina down e qualche anno dopo muore, qui c'è l'usanza di tenere il morto in casa fino al giorno del funerale, nel periodo in cui il corpo della bambina stava in casa, questo amico mio cn altri amici stavano giocando nell'atrio del condominio (la bimba abitava al 1o piano) si è spenta la luce e tutti hanno sentito una risata malefica di una bambina. pale pale
Torna in alto Andare in basso
NANCY
NINJA
NINJA
NANCY

Messaggi : 3071
PIFF€ : 6441
Data d'iscrizione : 03.07.10
Località : R. Libertà

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeDom Lug 04, 2010 4:00 pm

jm-d ha scritto:
guarda che la fata della casa esiste veramente!! io infatti quando entro in casa anche se nn sta nessuno dico buongiorno e buonasera, la stessa cosa quando esco, e poi nn si può parlare della propria fata entro un certo numero di portoni, io ci credo veramente, come tutta la mia famiglia (paterna, quella materna sono dei chigghioni quindi nn ci caghiamo quasi mai AHAHAH ) infatti l'abbiamo sempre trattata bene e per questo che nn succedono ste cose a casa mia (che poi sono io quello che deve avere più paura perchè la vecchia proprietaria è morta in casa e nn ho mai capito di cosa affraid )


Infatti stavo aspettando il tuo commento! STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 179389
Vabbè pure io dico buongiorno e buonasera, ma è tipo una nostra "usanza" STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 179389
Adesso passiamo per una città di matti però... STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 45716
Torna in alto Andare in basso
d-mj
DA RICOVERO
DA RICOVERO
d-mj

Messaggi : 1043
PIFF€ : 1267
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 33
Località : bari

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeDom Lug 04, 2010 4:02 pm

NANCY ha scritto:
jm-d ha scritto:
guarda che la fata della casa esiste veramente!! io infatti quando entro in casa anche se nn sta nessuno dico buongiorno e buonasera, la stessa cosa quando esco, e poi nn si può parlare della propria fata entro un certo numero di portoni, io ci credo veramente, come tutta la mia famiglia (paterna, quella materna sono dei chigghioni quindi nn ci caghiamo quasi mai AHAHAH ) infatti l'abbiamo sempre trattata bene e per questo che nn succedono ste cose a casa mia (che poi sono io quello che deve avere più paura perchè la vecchia proprietaria è morta in casa e nn ho mai capito di cosa affraid )


Infatti stavo aspettando il tuo commento! STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 179389
Vabbè pure io dico buongiorno e buonasera, ma è tipo una nostra "usanza" STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 179389
Adesso passiamo per una città di matti però... STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 45716

ma che città di matti?? è la migliore a città del mondo, tutto ci invidiano dai parigini (e tu lo sai perchè AHAHAH ) ai russi U.U AHAHAH
Torna in alto Andare in basso
Admin
ELETTO
ELETTO
Admin

Messaggi : 4848
PIFF€ : 5538
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 47

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeDom Lug 04, 2010 8:33 pm

NON DICO NIENTE...CIOE'... STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid DICO SOLO CHE SI E' FORMATA CASUALMENTE A MIO FIGLIO...MENTRE FINIVA DI PUCCIARE IL KETCHUP...


IO MI STO PREOCCUPANDO. MA LO VEDETE CHE SGUARDO CATTIVO?
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 101505

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 2h3y23c
Torna in alto Andare in basso
https://ilpiffe.forumattivo.com
OnaikS94
NEL SISTEMA
NEL SISTEMA
OnaikS94

Messaggi : 504
PIFF€ : 554
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 29
Località : Provincia di Plutone

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeDom Lug 04, 2010 8:49 pm

mavvaffanculo AHAHAH
Torna in alto Andare in basso
http://siddha.it
NANCY
NINJA
NINJA
NANCY

Messaggi : 3071
PIFF€ : 6441
Data d'iscrizione : 03.07.10
Località : R. Libertà

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitimeDom Lug 04, 2010 9:09 pm

Admin ha scritto:
NON DICO NIENTE...CIOE'... STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Affraid DICO SOLO CHE SI E' FORMATA CASUALMENTE A MIO FIGLIO...MENTRE FINIVA DI PUCCIARE IL KETCHUP...


IO MI STO PREOCCUPANDO. MA LO VEDETE CHE SGUARDO CATTIVO?
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 101505

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA 2h3y23c

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_eek STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_eek
cambia casa!
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato




STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA

Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Torna in alto 

 Argomenti simili

-
» STRANE COSE CHE ACCADONO NEL FORUM!
» Cose strane!
» STRANE LINEE
» NOTIZIE STRANE!
» Le domande più strane su Yahoo! Answers
Pagina 1 di 4Vai alla pagina : 1, 2, 3, 4  Successivo

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
P I F F E L A N D I A :: Broadcasting :: NOTIZIE E SEGNALAZIONI :: Misteri e X-files-