P I F F E L A N D I A
SONO PIFFE.....
BENVENUTO A PIFFELANDIA. ISCRIVENDOTI AVRAI LA POSSIBILITA' DI INTERAGIRE. POTRAI TROVARE GLI ARGOMENTI CHE PIU' TI INTERESSANO, O APRIRE NUOVE DISCUSSIONI.
NON COSTA NULLA E SE NON VUOI SCRIVERE NEL FORUM, SCENDI IN BASSO E CONNETTITI ALMENO ALLA CHAT BOX.... Wink
BUON DIVERTIMENTO. il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Immagi10
P I F F E L A N D I A
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

P I F F E L A N D I A

Ven Apr 19, 2024
 
PortaleIndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccediTHE WALL
CIAO Ospite PER SCOPRIRE TUTTO DI QUESTA CITTA' CONNETTITI ALLA CHATBOX IN FONDO ALLA PAGINA
ENTRA NELL'AREA ANONIMA E SFOGATI CON GLI ALTRI ANONIMI! CLICCA QUI
NASCE OGGI IL BLOG DI PIFFELANDIA. SI CHIAMA "ROMPIFFCOGLIONI" CLICCA QUI

Condividi | 
 

 il Terzo Grado 11° Round CEDDY

Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Andare in basso 
Vai alla pagina : Precedente  1, 2
AutoreMessaggio
ceddy
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
ceddy

Messaggi : 337
PIFF€ : 641
Data d'iscrizione : 30.06.10
Località : Qui

il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: il Terzo Grado 11° Round CEDDY   il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_minitimeSab Set 18, 2010 10:46 pm

!!snobbetta!! ha scritto:
il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Affraid
mind your fucking business
oddioooo il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 852573
fantastico

poi hai dettoi aiu toui amici "shut the fuck up" appena lihai visti??

si il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
Torna in alto Andare in basso
ceddy
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
ceddy

Messaggi : 337
PIFF€ : 641
Data d'iscrizione : 30.06.10
Località : Qui

il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: il Terzo Grado 11° Round CEDDY   il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_minitimeSab Set 18, 2010 10:49 pm

Mart-Ax ha scritto:
ciao ceddy! CIAO CALDISSIMA
come va là? BENISSIMO HO RISCHIATO LA MORTE il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
ti piace? CHI? SI
preferifi stare qua? MAH..PER GLI AMICI CHE HO LASCIATO..MA è SOLO UN ANNO QUINDI ME LO GODRO :D
piove? NO
qui piove -.- SFIGATA CERTO COME NO
vai sempre in giro con l'ombrello nero da vero gentleman? NELLO ZAINO il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
perchè? POTREBBE PIOVERE
ma hai notato che alcune emoticon non sono mai state usate? SI
tipo questa il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_elephant
perchè? NON SERVONO
non bere il thè col latte nè!! ODIO IL TE E IL LATTE (DA SOLO) QUINDI ._.
fa blèèèèèèèèèèèè!! CONFERMO
l'hai già provato? NO
fa blèèèèèèèèè!! OK
fai ROAR!! ROAR -.^
hai reso felice una persona!! :(
sei felice anche tu? FORSE

babbè ciao ceddo!! ADDIO
il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_biggrin
Torna in alto Andare in basso
ceddy
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
ceddy

Messaggi : 337
PIFF€ : 641
Data d'iscrizione : 30.06.10
Località : Qui

il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: il Terzo Grado 11° Round CEDDY   il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_minitimeSab Set 18, 2010 11:28 pm

Ary ha scritto:
oooooooo che bellooooo..... mo mi diverto pure io il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389....
posso? OK
posso? SI?
posso? il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389 NO
tanto non ho un cazzo da fare il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389....IDEM
te hai qualcosa da fare? eh? ASPETTARE LE DUE il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
dimmi? su su su il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389 ASPETTO LE DUE
anche perche un po ti conosco (ci conoscismo vero? Shocked) e posso farti delle domande u.u
(anche perche poi sei il primo che mi trovo il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389)
O.O
ah... cmq holaaaaa ceddyyyyyy :D HI
vedi non so maleducata come tu potresti pensare perche non t ho salutato u.u
anche se l avresti potuto fa te per prima il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
PRIMO
cmq mo apparte gli scherzi...
iniziamo.... GODIAMOCI LO SHOW
domande serie.....
ne vuoi? ti stanno bene? VAI il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
o vuoi qualcos altro? MINCHIA PARTI
e cosa? -.-
specifica....
racconta....
vabbe non vuoi ho capito 😢

ma mi spieghi perche tutti scrivono cosi tanto? PERCHè SANNO CHE IO POI LI TENGO OCCUPATI PER ORE QUINDI SI VENDICANO il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
o sai che a me non mi va tanto di legger tutto? SI LO SO il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389

mi potresti da na mano? OK il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
ti va? eh? il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389 SISI il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
ah lo sai che mi sta prendendo la mano? O.O
e che mi sta piacendo? il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389 BOING BOING <.__.

cmq... hai detto che sei innamorato... di chi? DI STO CAZZO il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
ti sei fidanzato? NO il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
e nn mi dici niente? Shocked NON L'HO FATTO
perche sono l unica a sape le cose ._. PERCHé NON è SUCCESSO NULLA

e poi se ti stai ingrassando meglio cosi diventi un orsino *.* ._. NON STO INGRASSANDO 😢
non sarebbe bello? Laughing NO 😢

ma mi spieghi perche alle risp di giv metti la ali in mezzo? u.u è GIV CHE L'HA MESSO IN MEZZO NON IO
che vuoi dalla mia nipotina eh? NULLA ._.
ti picchio sai? il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 881919 MA CAZZO VOLETE VOI DA ME il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389

te sai cos e il rap futuristico? RAPPARE PARLANDO DI ASTRONAVI?? AHAHAH (DAI ERA BELLA)
lo sai fare? NO
fammelo un po pezzo
e il rap futuristico a b? e quello ab ab ab? HO CAPITO SOLO ORA CHE PARLAVI DI FIBRA il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
e perche poi ab e no bc o cd o ca o che cazz ne so? il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389 PERCHé LE PRIME RIME SONO AB QUINDI SI INIZIA CON AB u_u
mi fai un rima aa
sei pazzo se dici che non è musica l'hip hop
quanto è pazzo non trovare musicalità nel rock
e una abaab CAZZO DEVO FARE NON CA PISCO/ ABAAB PERCHé VUOI DUE A TE?/ è UN ALLENAMENTO PER VEDERE SE RIESCO A FAR UN DISCO?/ BASTA CHE POI NON FINISCO TRA BIMBIMINKIA IN DISCO/ O TRA FIGLIDIPAPA AD ASCOLTARMI NELL'ORA DEL TE..
e un altra abc abc E MA NON C'è LA RIMA/ QUINDI BASTA SCRIVERE NORMALMENTE/ PEREEPEQUAQUA PEREPE
hai capito vero? SI
tutti lavorano e te? LAVORO
hai capito che canzone e?AH CAZZO SI HO CAPITO CHE CANZONE il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389 PERò DOPO L'HO FATTA LO STESSO
e quel e? il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389 TRANNE TE

cmq dopo ste cazzate....
come te la passi e? BENE
l inghilterra com e? BELLA
posso venire eh? SI il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
e la tua carriera? VA BENE HA RINIZIATO

vabbe mo non so piu che domandare il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
anche perche penso che ti sei impazzito il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389 :CLOW: il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 480464
beh spero di non averti esaurito... il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 784597
poi fatti sentire il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389

vabbe buona giornata o serata (non so quando leggerai il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389)

ci si sente ceddy :D il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 649925 il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 649925 il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 649925

CIAO il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
Torna in alto Andare in basso
Mart-Ax
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
Mart-Ax

Messaggi : 448
PIFF€ : 2004
Data d'iscrizione : 05.07.10
Età : 30
Località : Piffelandia *-*

il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: il Terzo Grado 11° Round CEDDY   il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_minitimeDom Set 19, 2010 11:46 am

te ma oooh!!!!
perchè mi dici addio!?
non vuoi più sentirmi??
sei cattivo u.u
adesso chiamo il mio papi!
e anche il mio nonno che ha ucciso l'utente cattivo!!
vedrai te u.u
comincia a tremare!!

comunque ciao ceddy
io non sono caldissima!
tu sei caldissimo!!
il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
adesso sei caldissimo?
visto che brava la arycotta?
ti ha scritto anche lei!! ^^
ho sentito qualcosa cigolare O.O
che paura!!
ci sono strane presenze in casa!!
aiuto!
devo fare matematica -.-
tu cosa devi fare?
ma non fai mai niente!?
il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389

ciao ceddddd
ti lascio al tuo niente da fare u.u
CIAO il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_razz
Torna in alto Andare in basso
lebronsf
FUCKED
FUCKED
lebronsf

Messaggi : 2568
PIFF€ : 3650
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 28
Località : VICINO ROMA!!!!!!!!!!!

il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: il Terzo Grado 11° Round CEDDY   il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_minitimeDom Set 19, 2010 12:54 pm

come sono le ragazze in uk?
sei andato a vedere il papa?
sei un rapper cazzuto?
ci sono in uk rapper cazzuti?
ti piace maxi b?
quanto da 1 a 10?
ti sei fatto qualcuna in uk?
perchè no?
il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 784597 chi sono questi due?


okk stop ciao!
Torna in alto Andare in basso
d-mj
DA RICOVERO
DA RICOVERO
d-mj

Messaggi : 1043
PIFF€ : 1267
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 33
Località : bari

il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: il Terzo Grado 11° Round CEDDY   il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_minitimeDom Set 19, 2010 1:45 pm

lo sai che hai reso felice me facendo ROAR??? *____*


cmq mi vuoi fare un favore???

grazie :D

se sei in inghilterra vai da rowan atkinson (quello che fa mr. bean) e digli che d-mj vuole che vieni a mangiare il brodino caldo a casa con la cannuccia...lo farai??? :D

che ti ricorda quella domanda???

lo sai che devo ancora pagare la scommessa??? il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
Torna in alto Andare in basso
Ary
NINJA
NINJA
Ary

Messaggi : 1313
PIFF€ : 4145
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 35
Località : dispersa u.u

il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: il Terzo Grado 11° Round CEDDY   il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_minitimeDom Set 19, 2010 2:14 pm

ammazza pero quanta pazienza che hai eh Shocked
a che livello e la tua pazienza? il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
io t avrei gia mandato a fanculo se saresti stato tu a farmi tutte quelle domande a cazzo il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
te perche non l hai fatto? Laughing
mi vuoi bene per questo? o provi pena per me? :|

cmq hai visto che bellina la mart Embarassed
mi chiama arycotta Embarassed Embarassed Embarassed
bello varo? AAAAAAAA
a me piace un sacco CERTO COME NO
te sai perche mi chiama cosi?
dici che se dico a piffe di cambiare il nck di ary in arycotta? AAAAAAAA :bounce:

cmq son contenta che la tua carriera vada bene :D
mi raccomando non diventare 50cent o compagnia bella eh il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 668576
cmq hai gia in progetto qualche song nuova?
di cosa tratta?
e sempre bella come quelle che hai gia fatto?
cmq in bocca al lupo per tutto Wink

per ora sto contenta cosi credo che basti il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
tanto non mi scappi GUERRAAAAAAAAAA

ah si voglioooooo veniiii in inghilterraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
AAAAAAAA AAAAAAAA AAAAAAAA AAAAAAAA AAAAAAAA

ps: hai notato che mi piace mettere emoticon a minkia? il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389 lol!
ok va bene stop Laughing ....
a presto ceddyyyyyyy :D

Laughing
Torna in alto Andare in basso
ceddy
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
ceddy

Messaggi : 337
PIFF€ : 641
Data d'iscrizione : 30.06.10
Località : Qui

il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: il Terzo Grado 11° Round CEDDY   il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_minitimeDom Set 19, 2010 5:36 pm

Mart-Ax ha scritto:
te ma oooh!!!!
perchè mi dici addio!? DICO UN MUCCHIO DI COSE
non vuoi più sentirmi?? NON VOGLIO UN MUCCHIO DI COSE il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
sei cattivo u.u INDOVINATO :D
adesso chiamo il mio papi!
e anche il mio nonno che ha ucciso l'utente cattivo!!
vedrai te u.u
comincia a tremare!!

comunque ciao ceddy
io non sono caldissima! SI LO SEI
tu sei caldissimo!! IN QUESTO MOMENTO STO CONGELANDO
il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
adesso sei caldissimo? NO SONO L'OPPOSTO
visto che brava la arycotta? SI il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
ti ha scritto anche lei!! ^^
ho sentito qualcosa cigolare O.O
che paura!!
ci sono strane presenze in casa!!
aiuto!
devo fare matematica -.-
tu cosa devi fare? DORMIRE..SON DUE GIORNI CHE NON LO FACCIO il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
ma non fai mai niente!? FACCIO SEMPRE DI TUTTO il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389

ciao ceddddd
ti lascio al tuo niente da fare u.u
CIAO il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_razz

ADDIO CERTO COME NO
Torna in alto Andare in basso
ceddy
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
ceddy

Messaggi : 337
PIFF€ : 641
Data d'iscrizione : 30.06.10
Località : Qui

il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: il Terzo Grado 11° Round CEDDY   il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_minitimeDom Set 19, 2010 5:38 pm

lebronsf ha scritto:
come sono le ragazze in uk? MEGLIO LE ITALIANE
sei andato a vedere il papa? SI il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389 è PER QUESTO CHE SON DISTRUTTO
sei un rapper cazzuto? OVVIO
ci sono in uk rapper cazzuti? COSI DICONO
ti piace maxi b? SI
quanto da 1 a 10? 8 1/2
ti sei fatto qualcuna in uk? NO..PRIMA IMPARO AD USARE LA LINGUA E POI LA USERò il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
perchè no? TE L'HO GIA SCRITTO
il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 784597 chi sono questi due? DUE SFIGATI il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389


okk stop ciao!
ADIOS
Torna in alto Andare in basso
ceddy
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
ceddy

Messaggi : 337
PIFF€ : 641
Data d'iscrizione : 30.06.10
Località : Qui

il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: il Terzo Grado 11° Round CEDDY   il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_minitimeDom Set 19, 2010 5:40 pm

d-mj ha scritto:
lo sai che hai reso felice me facendo ROAR??? *____* BENE HO FATTO L'AZIONE BUONA DELLA GIORNATA il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389


cmq mi vuoi fare un favore??? BOH FORSE

grazie :D

se sei in inghilterra vai da rowan atkinson (quello che fa mr. bean) e digli che d-mj vuole che vieni a mangiare il brodino caldo a casa con la cannuccia...lo farai??? :D NON SO DOVE CAZZO ABITA MA SE LO TROVO GLIELO DICO

che ti ricorda quella domanda??? CHE GLIEL'HO CHIESTO AD AX QUINDI TU DEVI CORRERE NUDO PER IL CENTRO DI BARI CERTO COME NO

lo sai che devo ancora pagare la scommessa??? il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
MUOVITI CHE LA GIO ASPETTA DI VEDERE LE PROVE il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
Torna in alto Andare in basso
ceddy
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
ceddy

Messaggi : 337
PIFF€ : 641
Data d'iscrizione : 30.06.10
Località : Qui

il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: il Terzo Grado 11° Round CEDDY   il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_minitimeDom Set 19, 2010 6:11 pm

Ary ha scritto:
ammazza pero quanta pazienza che hai eh Shocked
a che livello e la tua pazienza? il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389 NON LO SO SO STRAVOLTO NON RIESCO A CONTARE
io t avrei gia mandato a fanculo se saresti stato tu a farmi tutte quelle domande a cazzo il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
te perche non l hai fatto? Laughing SONO PAZIENTE U.u
mi vuoi bene per questo? o provi pena per me? :| TUTTI E DUE il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389

cmq hai visto che bellina la mart Embarassed
mi chiama arycotta Embarassed Embarassed Embarassed
bello varo? AAAAAAAA SE LO DICI TE SI il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
a me piace un sacco CERTO COME NO
te sai perche mi chiama cosi? NO il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
dici che se dico a piffe di cambiare il nck di ary in arycotta? AAAAAAAA :bounce: PENSO CHE NON LO FACCIA il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389 PERò CI SONO DELLE POSSIBILITà

cmq son contenta che la tua carriera vada bene :D GRAZIE :D OGGI HO FINITO 3 TESTI il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
mi raccomando non diventare 50cent o compagnia bella eh il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 668576 OVVIO ._.
cmq hai gia in progetto qualche song nuova? HO IN PROGETTO A NATALE DI REGISTRARE IL IO PRIMO MIXTAPE..POI HO UN PROGETTO SEGRETO..E LE NUOVE CANZONI VEDIAMO CHE FINE FARANNO il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
di cosa tratta? IL PRIMO MIXTAPE DI ME..è UNA PRESENTAZIONE ALLA FINE..POI CI SONO ALTRI ARGOMENTI (LA DENUNCIA IN FANTASMI, UNA CANZONE D'AMORE (MUSA) )
e sempre bella come quelle che hai gia fatto? SPERO DI SI..ANCHE PERCHé REGISTRO DA KRè il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389 ED ESSENDO CHE METà DEI PROBLEMI SON SEMPRE NEL MIXAGGIO, STA VOLTA VADO SUL SICURO VISTO IL LAVORO CHE HA FATTO CON GLI X-FLOW :)
cmq in bocca al lupo per tutto Wink CREPI :D

per ora sto contenta cosi credo che basti il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
tanto non mi scappi GUERRAAAAAAAAAA

ah si voglioooooo veniiii in inghilterraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
AAAAAAAA AAAAAAAA AAAAAAAA AAAAAAAA AAAAAAAA

ps: hai notato che mi piace mettere emoticon a minkia? il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389 lol! SI il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
ok va bene stop Laughing ....
a presto ceddyyyyyyy :D

Laughing

A PRESTO il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 179389
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato




il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: il Terzo Grado 11° Round CEDDY   il Terzo Grado 11° Round CEDDY - Pagina 2 Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 

il Terzo Grado 11° Round CEDDY

Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Torna in alto 

 Argomenti simili

-
» Il Terzo Grado! 2°round Ali
» Il Terzo Grado! 1°round JP
» Il Terzo Grado 10° round jm-d
» Il Terzo Grado 12° Round Tresy91
» Il Terzo Grado 13° round Zietta
Pagina 2 di 2Vai alla pagina : Precedente  1, 2

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
P I F F E L A N D I A :: All'aria aperta :: LA PIAZZETTA :: Il vaso di pandora-