P I F F E L A N D I A
SONO PIFFE.....
BENVENUTO A PIFFELANDIA. ISCRIVENDOTI AVRAI LA POSSIBILITA' DI INTERAGIRE. POTRAI TROVARE GLI ARGOMENTI CHE PIU' TI INTERESSANO, O APRIRE NUOVE DISCUSSIONI.
NON COSTA NULLA E SE NON VUOI SCRIVERE NEL FORUM, SCENDI IN BASSO E CONNETTITI ALMENO ALLA CHAT BOX.... Wink
BUON DIVERTIMENTO. MA QUANTI SONO ? Immagi10
P I F F E L A N D I A
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

P I F F E L A N D I A

Gio Mar 28, 2024
 
PortaleIndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccediTHE WALL
CIAO Ospite PER SCOPRIRE TUTTO DI QUESTA CITTA' CONNETTITI ALLA CHATBOX IN FONDO ALLA PAGINA
ENTRA NELL'AREA ANONIMA E SFOGATI CON GLI ALTRI ANONIMI! CLICCA QUI
NASCE OGGI IL BLOG DI PIFFELANDIA. SI CHIAMA "ROMPIFFCOGLIONI" CLICCA QUI

Condividi | 
 

 MA QUANTI SONO ?

Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Andare in basso 
AutoreMessaggio
Admin
ELETTO
ELETTO
Admin

Messaggi : 4848
PIFF€ : 5538
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 47

MA QUANTI SONO ? Empty
MessaggioTitolo: MA QUANTI SONO ?   MA QUANTI SONO ? Icon_minitimeGio Gen 12, 2012 10:40 pm

QUANTI TIPI DI FUMO AVETE TROVATO NELLA VOSTRA LUNGA VITA?
I NOMI SPESSO NON SONO REALI... CONFONDONO SUPERPOLLINE CON CARAMELLO, CARAMELLO CON CREMA... ECCETERA.
UN MIO AMICO AVEVA UN OVULO CHE SECONDO ME E' L'IMITAZIONE DI QUELLI VERI....
FORMA E COLORE ALL'APPARENZA UGUALI.
CONSISTENZA DIVERSA: L'OVUOLO VERO E' MOLLE E APPICCICOSO, QUESTO E' DURO ... SE LO SCALDI COMINCIA A FRIGGERE E RILASCIA UN ODORE DI PLASTICA , DIVENTA MOLLISSIMO MA SUBITO DOPO E' NUOVAMENTE DURO. DA SPACCARSI LE UNGHIE.
L'EFFETTO E' SIMILE. MA CREDO CHE QUESTO EFFETTO SIA DATO DALLA PLASTICA CHE COMPONE IL PRODOTTO. [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

UNA VOLTA, TANTI ANNI FA MI DIEDERO DEL "POLLINE"... [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
SEMBRAVA PROPRIO POLLINE DI FIORI PRESSATO... ERA GIALLO E SI SBRICIOLAVA SOLO A GUARDARLO...ZERO SBALLO.


QUALCHE ANNO FA COMPRAI DELL'ERBA ( SECONDO ME TRATTATA CON AMMONIACA).. PUZZAVA DI BIGBABOL ALLA FRAGOLA.
INFUMABILE.


AI TEMPI DEL CIOCCOLATO TROVAI IL VERO MICHELIN...
PURO COPERTONE...
MA IL CIOCCOLATO PIU' STRANO ERA QUELLO VERDE.. PRECURSORE DEI FUMI DI QUALITA', LA GENTE TE LO DAVA DICENDO CHE ERA UN MIX DI FUMO E ERBA... [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

SUPERPOLLINE AL GASOLIO. BRUCIA COME LA DIAVOLINA... E FA VENIRE MAL DI TESTA.


PER ORA MI RICORDO DI QUESTI.. MA LA LISTA POTREBBE ALLUNGARSI...

PERO' VADO A MANGIARE IL TIRAMISU....

Wink

Torna in alto Andare in basso
https://ilpiffe.forumattivo.com
Nessuno
NINJA
NINJA
Nessuno

Messaggi : 3462
PIFF€ : 6882
Data d'iscrizione : 07.07.10
Età : 36
Località : Catania

MA QUANTI SONO ? Empty
MessaggioTitolo: Re: MA QUANTI SONO ?   MA QUANTI SONO ? Icon_minitimeVen Gen 13, 2012 1:20 am

mado quanti pacchi ti sei fatto fare MA QUANTI SONO ? 179389
a me al massimo è capitata erba di merda (lo chiamiamo fumo nero MA QUANTI SONO ? 179389) Che puoi anche fare di tutta la stecca un fascio e fumartelo senza sigaretta e a personale ma a parte gli occhi rossi per il fumo infumabile sei tranquillo MA QUANTI SONO ? 179389 però fortunatamente m'è capitato pochissime volte.
è bello quando ti dicono "però vedi che abbiamo solo skunk ok??" E qual'è il problema?? [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Però a Praga fanno troppe truffeeeee, non fidatevi degli spacciatori di fumo in piazza MA QUANTI SONO ? 179389 Ti fanno odorare quella buona e poi ti danno la busta con dentro origano o semplice erbetta del giardino MA QUANTI SONO ? 179389 a un altro che c'ha provato con lo shit si è ritrovato il copertone pure... Per fortuna qualcuno c'era cascato prima di me Laughing
Torna in alto Andare in basso
 

MA QUANTI SONO ?

Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
P I F F E L A N D I A :: All'aria aperta :: IL VICOLO LOSCO :: Jamaicani-