P I F F E L A N D I A
SONO PIFFE.....
BENVENUTO A PIFFELANDIA. ISCRIVENDOTI AVRAI LA POSSIBILITA' DI INTERAGIRE. POTRAI TROVARE GLI ARGOMENTI CHE PIU' TI INTERESSANO, O APRIRE NUOVE DISCUSSIONI.
NON COSTA NULLA E SE NON VUOI SCRIVERE NEL FORUM, SCENDI IN BASSO E CONNETTITI ALMENO ALLA CHAT BOX.... Wink
BUON DIVERTIMENTO. STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Immagi10
P I F F E L A N D I A
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

P I F F E L A N D I A

Ven Apr 26, 2024
 
PortaleIndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccediTHE WALL
CIAO Ospite PER SCOPRIRE TUTTO DI QUESTA CITTA' CONNETTITI ALLA CHATBOX IN FONDO ALLA PAGINA
ENTRA NELL'AREA ANONIMA E SFOGATI CON GLI ALTRI ANONIMI! CLICCA QUI
NASCE OGGI IL BLOG DI PIFFELANDIA. SI CHIAMA "ROMPIFFCOGLIONI" CLICCA QUI

Condividi | 
 

 STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA

Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Andare in basso 
Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4  Successivo
AutoreMessaggio
d-mj
DA RICOVERO
DA RICOVERO
d-mj

Messaggi : 1043
PIFF€ : 1267
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 33
Località : bari

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeDom Lug 04, 2010 9:11 pm

vi dico che quella è la fata della casa, prova a fare quello che faccio io e vedrai che ste cose nn accadono
Torna in alto Andare in basso
mil31
NINJA
NINJA
mil31

Messaggi : 799
PIFF€ : 800
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 31
Località : inCuloAlMondo!

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeDom Lug 04, 2010 10:56 pm

tu figlio è un artista XD
Torna in alto Andare in basso
Davide
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
Davide

Messaggi : 124
PIFF€ : 137
Data d'iscrizione : 02.07.10

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeLun Lug 05, 2010 9:45 am

sapete che con i nostri sensi riusciamo a percepire mi pare solo un 20% di ciò che ci sta intorno?

per l'80% rimanente siamo circondati da "roba" che non vediamo!
Torna in alto Andare in basso
-AsCiA-
SINDACO
SINDACO
-AsCiA-

Messaggi : 2206
PIFF€ : 2083
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 34
Località : in un campo immerso nel nulla a Lucchini Chiavicone...O.O...m'ha detto il forum

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeLun Lug 05, 2010 9:14 pm

Davide ha scritto:
sapete che con i nostri sensi riusciamo a percepire mi pare solo un 20% di ciò che ci sta intorno?

per l'80% rimanente siamo circondati da "roba" che non vediamo!

...cioe...mo fate un po voi STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 179389
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Affraid
Torna in alto Andare in basso
weedo
SOSTENITORE
SOSTENITORE
weedo

Messaggi : 57
PIFF€ : 62
Data d'iscrizione : 06.07.10
Età : 34

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeMar Lug 06, 2010 5:46 pm

l'altra notte mi sono svegliato che sentivo delle voci.. cercavo di capire cosa fossero.. feci attenzione.. poi capii che..


avevo lasciato il lettore mp3 acceso.. ahuahua


o scherzi a parte.. dalle mie parte c'è una casa che si dice sia abitata dal fantasma del proprietario, ovvero un vecchissimo presidente del consiglio.. francesco crispi...

beh.. il fantasma non ci è apparso.. però.. abbiamo fatto una scala di corsa perchè dove passavamo noi ci sono crollate addosso le tegole della copertura..
Torna in alto Andare in basso
BellaGigugin
NEL SISTEMA
NEL SISTEMA
BellaGigugin

Messaggi : 647
PIFF€ : 687
Data d'iscrizione : 03.07.10
Età : 32
Località : VERONA CITY BABY U.U

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeMer Lug 07, 2010 12:58 pm

Matti ha scritto:
grido13 ha scritto:
Ma alla fine il becchino l'ha vista la bambina? STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 179389
sei scemo o mangi pietre? STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 332691
HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHHAHAHAHAHA
Torna in alto Andare in basso
https://www.facebook.com/profile.php?id=1639771286#!/profile.php?
lebronsf
FUCKED
FUCKED
lebronsf

Messaggi : 2568
PIFF€ : 3650
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 28
Località : VICINO ROMA!!!!!!!!!!!

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeVen Lug 09, 2010 8:00 pm

ieri sera il pc SPENTO si è acceso e rispento da solo... poi quando sto con una luce bassa e tutt'intorno è buio sulla porta ogni tanto si muovono delle ombre....
Torna in alto Andare in basso
d-mj
DA RICOVERO
DA RICOVERO
d-mj

Messaggi : 1043
PIFF€ : 1267
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 33
Località : bari

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeSab Lug 10, 2010 9:38 am

ma solo a me nn succedono queste cose?? ma vuoi vedere che sono un fantasma e nessuno me l'ha detto??? BASTARDI e me lo dite così?? RAZZISTI
Torna in alto Andare in basso
giv
SOSTENITORE
SOSTENITORE
avatar

Messaggi : 94
PIFF€ : 858
Data d'iscrizione : 07.07.10

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeSab Lug 10, 2010 12:54 pm

jm-d ha scritto:
ma solo a me nn succedono queste cose?? ma vuoi vedere che sono un fantasma e nessuno me l'ha detto??? BASTARDI e me lo dite così?? RAZZISTI
sei tu quello strano sisi
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 179389
Torna in alto Andare in basso
Jp
NINJA
NINJA
Jp

Messaggi : 5022
PIFF€ : 6926
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 34
Località : Corleone baby

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeSab Lug 10, 2010 2:56 pm

jm-d ha scritto:
ma solo a me nn succedono queste cose?? ma vuoi vedere che sono un fantasma e nessuno me l'ha detto??? BASTARDI e me lo dite così?? RAZZISTI
a me solitamente scompaiono le cartine STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 166401 ma non credo che i fantasmi fumino STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 166401
Torna in alto Andare in basso
https://www.facebook.com/profile.php?id=1561336920
Admin
ELETTO
ELETTO
Admin

Messaggi : 4848
PIFF€ : 5538
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 47

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeGio Lug 15, 2010 1:07 pm

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Affraid
STAMATTINA SONO ENTRATO UN SECONDO IN CASA E ... PAUUUURAA.
VETRI DAPPERTUTTO.
IN PRATICA E' CADUTA LA SVEGLIA DI VETRO DELLA CUCINA. L'OROLOGIO... NON LA SVEGLIA.
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 179389

A PARTE I VETRI E IL BUCO DI 5 CM NELLA PIASTRELLA MANCO FOSSE SCESO UN METEORITE..
MA POI... IERI ERA SU.
SICURO.
E NON SI E' STACCATO IL CHIODO DAL MURO..COME SPESSO ACCADE. NO. SI SONO STACCATE LE 2 ( E SOTTOLINEO 2) VITI CHE ERANO " AVVITATE" NEL VETRO.
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Fresse STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Fresse STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Fresse STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Fresse STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Fresse STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Fresse
DELLA SERIE... COME MINKIA FANNO LE VITI AD USCIRE DAL VETRO?
E COME MINKIA HA BUCATO UNA PIASTRELLA CHE SEMBRA UN FORO DI PROIETTILE?
APPENA POSSO POSTO LE FOTO!

Torna in alto Andare in basso
https://ilpiffe.forumattivo.com
-AsCiA-
SINDACO
SINDACO
-AsCiA-

Messaggi : 2206
PIFF€ : 2083
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 34
Località : in un campo immerso nel nulla a Lucchini Chiavicone...O.O...m'ha detto il forum

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeGio Lug 15, 2010 1:25 pm

Piffe voglio visitarla casa tua O.O succede di tutto li da te
Torna in alto Andare in basso
Better
TROLL
TROLL
Better

Messaggi : 2472
PIFF€ : 5649
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 28
Località : (=^.^=)

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeGio Lug 15, 2010 1:54 pm

O.O


a me è da due giorni che vado a mangiare e il pc si spegne da solo STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_eek

ma in confronto a quello che succede in casa piffe direi che è niente Laughing
Torna in alto Andare in basso
Admin
ELETTO
ELETTO
Admin

Messaggi : 4848
PIFF€ : 5538
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 47

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeVen Lug 16, 2010 1:59 pm

IDDIO CANTANTE. PER DIRLA TUTTA OGGI SONO PURE RIMASTO A PIEDI SULLA STATALE CON LA MOTO.
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 37207 STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 37207 STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 37207
Torna in alto Andare in basso
https://ilpiffe.forumattivo.com
d-mj
DA RICOVERO
DA RICOVERO
d-mj

Messaggi : 1043
PIFF€ : 1267
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 33
Località : bari

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeVen Lug 16, 2010 2:10 pm

piffe c'ho io la soluzione vuoi ascoltare????
Torna in alto Andare in basso
Ali
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
Ali

Messaggi : 258
PIFF€ : 271
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 29
Località : Provincia di Treviso.. Più provincia che Treviso.

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeVen Lug 16, 2010 3:50 pm

l'altro giorno ero al picci e avevo la porta socchiusa.. ogni tanto se c'è aria la serratura batte piano piano.. ma era una di quelle sere secche, calde e piene di afa dove non c'è nemmeno una bava di vento.. insimma stavo scrivendo qualcosa e sento la porta che inizia a sbattere avanti e indietro.. all'inizio ho pensato fosse mia mamma ma poi ho visto k nn entrava nessuno.. allora spaventata mi sono avvicinata e l'ho spalancata.. non c'era niente pale

il giorno dopo ho letto sul giornale che cìera stata una scossa di terremoto u.u
Torna in alto Andare in basso
ValeJx
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
ValeJx

Messaggi : 199
PIFF€ : 222
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 34
Località : Venezia

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeVen Lug 16, 2010 5:21 pm

Io voglio visitare casa tua Piffe STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 179389
Torna in alto Andare in basso
giv
SOSTENITORE
SOSTENITORE
avatar

Messaggi : 94
PIFF€ : 858
Data d'iscrizione : 07.07.10

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeVen Lug 16, 2010 9:51 pm

un museo con la casa di piffe ci sta STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 179389
un euro a visita, diamo un casco per evitare infortuni e una bandierina così: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 642526
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 179389 sai che figata STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Lol
Torna in alto Andare in basso
BellaGigugin
NEL SISTEMA
NEL SISTEMA
BellaGigugin

Messaggi : 647
PIFF€ : 687
Data d'iscrizione : 03.07.10
Età : 32
Località : VERONA CITY BABY U.U

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeVen Lug 16, 2010 10:06 pm

giv ha scritto:
un museo con la casa di piffe ci sta STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 179389
un euro a visita, diamo un casco per evitare infortuni e una bandierina così: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 642526
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 179389 sai che figata STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Lol
Dibbrutto!
Organizziamo una gita scolastica, bimbi? Laughing
Torna in alto Andare in basso
https://www.facebook.com/profile.php?id=1639771286#!/profile.php?
Manjula
NINJA
NINJA
Manjula

Messaggi : 1868
PIFF€ : 1822
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 37
Località : jesolo (ve)

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeSab Lug 17, 2010 12:11 pm

oggi alla tv parlavano di edison e mi è saltata la corrente STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_scratch
Torna in alto Andare in basso
ValeJx
AFFEZIONATO
AFFEZIONATO
ValeJx

Messaggi : 199
PIFF€ : 222
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 34
Località : Venezia

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeDom Lug 18, 2010 2:02 pm

Mia mamma mi ci ha fatto pensare prima STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 179389

Quando mi sono presa tutta quell'acqua e quella grandine il 4 luglio, sono arrivata a casa che grondavo acqua e tremavo.
Sono entrata in casa e sono andata subito a farmi una doccia calda.
Finito, sono entrata in camera e ho svuotato lo zaino..non c'era una cosa asciutta.
Poi mi sono ricordata anche del portafoglio. Lo prendo dalla tasca dei pantaloni e gocciolava -.-'
Tiro fuori i soldi, i vari foglietti e il resto. Tutto zuppo d'acqua (tanto che anche la mattina dopo erano ancora umidi).
Dentro quel portafoglio io avevo anche 2 foto. Quando le ho tirate fuori mia madre mi fa "si sono rovinate? dammi che le asciugo subito col phon.." e io "ma sono asciutte..".
Erano perfettamente asciutte. Erano dentro una delle tasche del portafoglio, che ripeto, era fradicio. Dentro quella tasca avevo tessere plastificate e foglietti. Le prime erano bagnate e 2 (quella del tennis e quella di un negozio) le ho dovute buttare via xk l'acqua aveva tolto i codici. I foglietti toccandoli si erano distrutti.
Però quelle due foto erano perfettamente asciutte. E come nuove.
Torna in alto Andare in basso
SkiAx31
NEW RESIDENT
NEW RESIDENT
SkiAx31

Messaggi : 9
PIFF€ : 6
Data d'iscrizione : 24.10.10
Età : 29
Località : TRINITAPOLI

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeLun Ott 25, 2010 5:49 pm

Da noi c'è la PADRONA DELLA CASA...praticamente quando si costruisce un palazzo o una casa, mentre costruiscono il primo pilastro, la prima persona che passa, quella diventerà la PADRONA DELLA CASA appena muore...mia sorella l'ha vista una notte...prima era sul suo letto e poi sul divano...sbirciava nello zaino...molte volte fa sparire oggetti...soldi. Una volta aveva nascosto dei fogli che mio padre aveva ricevuto dalla banca per ritirare i soldi...poi mia madre l'ha sentita mentre rideva affraid .Una volta ha accesso e subito spento i walkie talkie in piena notte...se si parla male della propria casa la notte si siede sulla tua pancia e ti mena...poi c'è anche una specie di folletto che ti viene in sogno...una mia amica mi ha raccontato che è successo ad una ragazza...praticamente questo folletto ti viene in sogno tutte le notti e ti dice di andare in un posto preciso, in un punto preciso e li troverai molti soldi...però non devi dirlo assolutamente a nessuno...un giorno la mamma di questa ragazza trova uno scatolo con tutti questi soldi, allora chiede dove gli ha trovati e lei dice che non può dire chi glieli ha dati altrimenti l'avrebbe picchiata. Allora la mamma gli dice che sarebbe stata tutta la notte sveglia per vedere se sarebbe successo qualcosa...però la ragazza viene menata da questo ma la mamma non può fare niente perchè lei non riesce a vederlo e la mattina dopo la ragazza era piena di lividi e graffi..da quel giorno la ragazza invece di trovare i soldi trovò il carbone.
Torna in alto Andare in basso
Jp
NINJA
NINJA
Jp

Messaggi : 5022
PIFF€ : 6926
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 34
Località : Corleone baby

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeMar Ott 26, 2010 8:34 am

quella del folletto mi sa di cazzata STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 179389
Torna in alto Andare in basso
https://www.facebook.com/profile.php?id=1561336920
NANCY
NINJA
NINJA
NANCY

Messaggi : 3071
PIFF€ : 6441
Data d'iscrizione : 03.07.10
Località : R. Libertà

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeMar Ott 26, 2010 10:17 am

Jp ha scritto:
quella del folletto mi sa di cazzata STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 179389

Noooooooooooo!! Adesso ti mena!!
affraid affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 480110 STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 480110
Torna in alto Andare in basso
Jp
NINJA
NINJA
Jp

Messaggi : 5022
PIFF€ : 6926
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 34
Località : Corleone baby

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitimeMar Ott 26, 2010 10:31 am

NANCY ha scritto:
Jp ha scritto:
quella del folletto mi sa di cazzata STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 179389

Noooooooooooo!! Adesso ti mena!!
affraid affraid STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 480110 STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 480110

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 697784

Non per vantarmi ma il dolore è un piacere [cit.]
STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 179389
Torna in alto Andare in basso
https://www.facebook.com/profile.php?id=1561336920
Contenuto sponsorizzato




STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA   STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA - Pagina 2 Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 

STRANE COSE CHE ACCADONO IN CASA

Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Torna in alto 

 Argomenti simili

-
» STRANE COSE CHE ACCADONO NEL FORUM!
» Cose strane!
» STRANE LINEE
» NOTIZIE STRANE!
» Le domande più strane su Yahoo! Answers
Pagina 2 di 4Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4  Successivo

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
P I F F E L A N D I A :: Broadcasting :: NOTIZIE E SEGNALAZIONI :: Misteri e X-files-